• +7 (47355) 5-91-69
Лозовое (Лозовское 2-е с/п), Воровского ул, 5
Всероссийский урок ОБЖ
23 Марта 2021 в 11:20

2 октября 2020 г. в МКОУ «Лозовская НОШ-ДС» для учащихся 1-4 классов  был проведен   Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности".

На уроке были рассмотрены такие темы, как «Безопасность в быту и на улице», «Сигналы гражданской обороны». На уроке учащиеся под руководством классных руководителей Давыдовой Ю.С. и Анпилоговой Л.Н. отрабатывали  навыки распознавания опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице и на природе, приняли участие в викторине «Знатоки ОБЖ».

В ходе урока с учащимися отрабатывались навыки надевания противогаза. В заключении были розданы памятки с правилами поведения во время ЧС и телефонами экстренной помощи.