~ условия охраны здоровья

Обеспечение безопасности.

Одним из определяющих факторов успешного функционирования школы являлось обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся. Создание безопасных условий труда и учёбы, проблемы охраны здоровья уч-ся, профилактики травматизма, находили место в повседневной деятельности образовательного учреждения.

В школе действовала нормативная документация по охране труда и технике безопасности. В 1-4 класс ведутся  уроки здоровья на основе государственных стандартов.

В школе оформлен уголок по ПДД.

Оказывалась методическая помощь классным руководителям, учителям, руководителям походов, экскурсий по вопросам безопасности. Были организованы инструктажи о безопасном поведении на каникулах.

Осуществлялись меры по поддержанию противопожарного состояния на должном уровне. На стенах коридоров школы вывешены схемы эвакуации, огнетушители, определён и изучен порядок действий  в случае возникновения пожара. Три раза в год проходили учения по ГО и эвакуации.

В 2014-2015 учебном году  не было зарегистрировано  дорожно-транспортных происшествий. Случаев  травматизма на уроках физической культуры  не зарегистрировано.

Осуществлялись меры по поддержанию противопожарного состояния на должном уровне. На стенах коридоров школы вывешены схемы эвакуации, огнетушители, определён и изучен порядок действий  в случае возникновения пожара. В целях предупреждения травматизма и обучения правилам поведения  в чрезвычайных ситуациях в образовательном учреждении систематически проводятся беседы-инструктажи среди учащихся и учебно-тренировочные эвакуации с различными вводными согласно плана эвакуации.

Имеется необходимый пакет документов по обеспечению безопасности ОУ: приказы, инструкции, памятки, планы проведения теоретических и практических мероприятий направленных на обеспечения безопасности. Ведутся журналы различных видов инструктажей. Преподавателем-организатором ОБЖ и администрацией школы разработаны «Паспорт антитеррористической защищенности» и «Паспорт противопожарной безопасности».